すうどん
カップうどん「すうどんでっせ!」箱販売12個入り880円!
どんべえ1個120円、赤いきつね安売り時でも1個88円、
それに比べりゃ格安!お得!1個80円程度!
よっしゃ!買って帰る。いい買い物した!
家に帰って早速一つ作る。
さて食べようと思ったとき、ある違和感に気がつく。
たぼ「これ、揚げ入ってないやん!」
嫁:「すうどん買ってきたんやろ?当然やん」
すうどん・・・・
揚げは当然標準装備で、
「お酢が入ってるうどん」とばかり思っていた私。
後10個も残ってるよ。すうどん。
どんべえ1個120円、赤いきつね安売り時でも1個88円、
それに比べりゃ格安!お得!1個80円程度!
よっしゃ!買って帰る。いい買い物した!
家に帰って早速一つ作る。
さて食べようと思ったとき、ある違和感に気がつく。
たぼ「これ、揚げ入ってないやん!」
嫁:「すうどん買ってきたんやろ?当然やん」
すうどん・・・・
揚げは当然標準装備で、
「お酢が入ってるうどん」とばかり思っていた私。
後10個も残ってるよ。すうどん。
スポンサーサイト